Пятница, 26.04.2024, 21:13
| RSS
К3 the Family
Главная
Меню сайта
Разделы новостей
liex [29]
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваш ай кью
Всего ответов: 18
Главная » Архив материалов

Боремся с холестерином



Долгое время холестерин считался буквально олицетворением зла. Продукты, содержащие его, были объявлены «вне закона», чрезвычайной популярностью пользовались бесхолестериновые диеты. Главное обвинение основывалось на том, что атеросклеротические бляшки на внутренней поверхности сосудов содержат холестерин. Эти бляшки служат причиной атеросклероза, то есть нарушения эластичности и проходимости сосудов, а это, в свою очередь, является причиной инфарктов, инсультов, болезней головного мозга и многих других недугов. На самом же деле оказалось, что для профилактики атеросклероза важно не только следить за уровнем холестерина, но и обращать внимание на множество факторов. Инфекционные заболевания, физическая активность, состояние нервной системы, наконец, наследственность - все это сказывается на сосудах и может провоцировать атеросклероз или, наоборот, защищать от него.

Да и с самим холестерином все оказалось не так-то просто. Ученые установили, что бывает как «плохой», так и «хороший» холестерин. И для профилактики атеросклероза недостаточно уменьшить уровень «плохого» холестерина. Важно поддерживать на должном уровне «хороший», без которого невозможна нормальная работа внутренних органов.

Каждый день организм среднего человека синтезирует от 1 до 5 г холестерина. Самая большая доля холестерина (80%) синтезируется в печени, некоторая часть производится клетками организма, а 300-500 мг поступает с пищей. Куда же мы все это расходуем? Около 20% от общего количества холестерина в организме содержится в головном и спинном мозге, где это вещество является структурным компонентом миелиновой оболочки нервов. В печени из холестерина синтезируются желчные кислоты, необходимые для эмульгирования и всасывания жиров в тонком кишечнике. На эти цели уходит 60-80% ежедневно образующегося в организме холестерина. Не-

большая часть (2-4%) идет на образование стероидных гормонов (половые гормоны, гормоны коры надпочечников и др.). Некоторое количество холестерина расходуется на синтез в коже витамина D под действием ультрафиолетовых лучей и на удержание влаги в клетках тела. Благодаря лабораторным исследованиям, проведенным группой исследователей Германии и Дании, было установлено, что компонентом плазмы крови, который может не только связывать, но и нейтрализовать опасные бактериальные токсины, являются липопротеиды низкой плотности - носители так называемого «плохого» холестерина. Получается, что «плохой» холестерин помогает поддерживать иммунную систему человека. Поэтому надо просто следить за тем, чтобы уровень «плохого» холестерина не превышал известную норму, и все будет в порядке.

У мужчин строгая приверженность к бесхолестериновым продуктам может отрицательно сказаться на сексуальной активности, а у женщин, слишком активных в борьбе с холестерином, нередко наступает аменорея.

Голландские врачи утверждают, ... Читать дальше »
Категория: liex | Просмотров: 1465 | Добавил: WhiteSnake | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Обычные новости Украины вся правда|-

Мягкий климат и богатые природные ресурсы не помогли Украине легко перенести мировой кризис 2008-2010 годов. Именно сейчас интересно читать новости Украины. Приняв парламентскую реформу, украинские политики, сами того не ведая, поставили капкан для самих себя. Благодаря закрытым спискам на парламентских выборах, во власть попали убийцы, насильники и воры. Новости Украины - от ZpTown расскажут всю правду об этом. Чего только стоит такая информация: Власть не только нужно взять, ее еще необходимо суметь удержать. Как сообщает ZpTown, c приходом к власти партии регионов, изменится порядок создания коалиции в парламенте. Соответствующий проект изменений в статью 61 закона о регламенте Верховной рады зарегистрировали депутаты - регионалы Валерий Бондык и Владимир Демидко. В частности, законопроектом предусматривается, что в коалицию могут вступать не только фракции, но и отдельные депутаты. Ну, а как привлекать депутатов в свои ряды, регионалы знают. Такое нововведение позволит коалиции во главе с ПР всегда оставаться на плаву.
Категория: liex | Просмотров: 1481 | Добавил: WhiteSnake | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Знакомства для хорошего проведения времени - вкусная пища и встречи с друзьями

В наше время нелегко найти свою вторую половинку и сколько бы нам не предлагали вариантов знакомств, самый доступный - в Интернете. Знакомстава для устройства своей личной жизни довольно легко найти в сети. Каталог интересных ссылок также поможет найти то, что вы ищете и не нужно долгих сидений в сети - здесь есть все, что нужно. Чтобы быть конкурентным в среде себе подобных, нужно иметь не только приемлемый интеллект, но и хорошую фигуру. Для этого следует позаботиться о своем питании. Кулинарные рецепты позволяют тому, кто их использует в повседневной жизни правильное питание с соблюдением всех технологий приготовления. Это обеспечит здоровую и счастливую жизнь. Справочные таблицы на сайте TutFood позволят проследить не только за правильным содержанием тех или иных элементов в пище, но и за своим весом, своим водно-жировым балансом и пр.

Категория: liex | Просмотров: 1515 | Добавил: WhiteSnake | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Сражение при Кортенуова



Ломбардцы, увидев, что император распустил контингенты своих городов, а сам, подвигаясь к западу, перешел Олио для того, по-видимому, чтобы отправиться на зимние квартиры в Кремону, решили также пуститься в обратный путь. Своей цели - прикрытия Брешии - они достигли. Прямой путь от занимавшихся ими до позиций на Крему и Милан только на расстояние однодневного перехода удалил бы их от того места (Понтевико), где Фридрих сам перешел Олио; с достаточной осторожностью, чтобы избежать столкновения, они свернули с дороги на север, на расстояние еще одного дня пути, дойдя, таким образом, почти до подножия Альп. Но император, сам немедленно пошел вверх по реке: ломбардцы, спокойно расположившиеся лагерем при Кортенуова в области Бергамо, внезапно подверглись нападению. Так как войска Фридриха должны были сделать длинный путь, сражение началось лишь к вечеру.

Авангард ломбардцев был опрокинут рыцарями Фридриха. Все те из охваченных паникой ломбардских войск, которые не сразу обратились в бегство, собрались вокруг карроччио, которое, как и при Леньяно, стояло на защищенном рвом или каналом месте. Рыцари Фридриха не в состоянии были взять эту позицию приступом. Император приказал, чтобы рыцари эту ночь отдыхали, не снимая панциря, дабы на следующий день продолжать битву. Но ломбардцы не дождались возобновления боя. Ночью быстро возрастало число убегавших, и, в конце концов, бегство стало общим. Бросив карроччио на произвол судьбы, они захватили с собой только крест, отломанный от древка знамени, но, в конце концов, и он был брошен и оказался в числе трофеев императорских войск. Весь лагерь попал в их руки, и многие из ломбардцев были во время бегства убиты или захвачены в плен.

Как ни значительна была победа императора и как ни тяжело было поражение ломбардцев при Кортенуова, все же исход войны этим еще не определился. Правда, миланцы просили мира, но на безусловную покорность, которой требовал Фридрих, они не соглашались; таким образом, сражение при Кортенуова не имело сколько-нибудь существенных результатов, и война продолжалась. Далекий от мысли немедленно приступить к осаде самого Милана, Фридрих уже в следующем году после Кортенуова не мог взять даже Брешию. Хотя в распоряжении императора были значительные средства жестоко эксплуатируемого им королевства обеих Сицилий; хотя на его стороне сражалось и всеми силами его поддерживало немалое число итальянских коммун и могущественных феодалов; хотя в первые годы Германия также посыпала ему значительные подкрепления, - все же его могущество оказалось недостаточным для ведения решительной войны. Война протекала в походах, служивших только для опустошения, в нападениях и набегах на крепости и замки, а иногда в осаде городов средней величины, которая большей частью не приводила к цели, за исключением тех случаев, когда в самом осажденном городе какая-либо партия становилась на сторону ... Читать дальше »
Категория: liex | Просмотров: 1346 | Добавил: WhiteSnake | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Эвра: "Лёгкой жизни от меня Бекхэм не дождётся"



Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра прокомментировал жеребьёвку 1/8 финала Лиги чемпионов, согласно которой манкунианцам предстоит сыграть с "Миланом", и рассказал о своём грядущем противостоянии с хавбеком "россонери" Дэвидом Бекхэмом.

"Я думаю, что наши игры с "Миланом" в Лиге Чемпионов будут удивительными и потрясающими. Конечно, этот жребий нельзя назвать легким, потому что "Милан" обладает большим опытом участия в этом турнире. Нам просто нужно помнить, что произошло три года назад, и убедиться, что мы используем полученный тогда опыт, чтобы победить в этих двух матчах. Полагаю, что сейчас мы готовы сыграть против "Милана".

"Могу сказать, что я рад за Бекхэма, потому что он многое сделал для "Манчестер Юнайтед", и я знаю, что он хочет снова сыграть на "Олд Траффорд". Я скажу ему "добро пожаловать домой", но легкой жизни он от меня точно не дождется! Я с ним встречался, Дэвид мне нравится, потому что он очень хороший человек, и настоящий джентльмен. Он профессионал, именно поэтому "Милан" хочет видеть его в своём составе. Мне нравится такой тип футболистов, это один из лучшей "правшей" в мире. Но я уверен, что против нас, игра у него не получится!"

"Я уверен, что все его бывшие одноклубники, которые до сих пор играют на "Олд Траффорд" с нетерпением ждут с ним встречи, но я с бОльшим нетерпением жду игры против "Милана", а не только против Бекхэма, потому что "Милан", разумеется, это больше, чем только один игрок. Когда мы играли в Барселоне все говорили мне о Месси, но я воспринимал их как команду в целом. Я очень рад за него, но сделаю всё, чтобы победить в игре. Мы уверены, что мы сможем выйти в финал Лиги Чемпионов в третий раз подряд. Мы ставим себе цель побеждать в нем каждый год. Я помню,что ставил себе цель выиграть Лигу Чемпионов, по крайней мере, трижды в своей карьере. Однажды мне это удалось, а вот два других финала я проиграл. Меня до сих пор расстраивают поражения в этих двух финальных матчах, особенно в финале прошлого сезона. Я постараюсь использовать всю свою спортивную злость, чтобы убедиться, что мы выйдем туда снова, выступим там лучше чем в Риме и вернемся с трофеем", - рассказал Эвра.

Будущее смартфонов

Сейчас мир смартфонов стоит на пороге обновления операционных систем. Только что появилось первое устройство с Google Android, а в феврале на выставке будет показано еще несколько моделей. Symbian превращается в Symbian Foundation, и объявлен новый интерфейс для будущих телефонов Microsoft готовит свежую версию Windows Mobile, которая тоже получит новое оформление и множество нововведений.

Таким образом, в первом и втором кварталах 2009 года производители основательно обновят свою линейку продуктов, и сегодняшние флагманы будут выглядеть ощутимо бледнее.

Категория: liex | Просмотров: 1366 | Добавил: WhiteSnake | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Категория: liex | Просмотров: 746 | Добавил: WhiteSnake | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

Новые чудеса света



Фонд ЮНЕСКО объявил двух главных претендентов на звание новых чудес света. Это Чичен-Итца, древнемайянский город, и Мачу-Пикчу, перуанский город-крепость.

Чичен-Итца - священное для народов майя, ица и тольтеков место, расположенное на территории современной Мексики. Здесь находятся религиозные и архитектурные памятники майянской цивилизации. Среди уцелевших построек Храм Воинов, обсерватория "Эль-Кораколь" и некоторые другие.

Мачу-Пикчу - город расположен на вершине горного хребта в Перу. Он основан правителем инков, которые загадочно исчезли в 1532 году, а сам город был разрушен. Ни настоящего названия, ни количества жителей историки не знают до сих пор.

Помимо этих двух городов, в список претендентов вошли следующие:

Акрополь (Парфенон) - храм в Древней Греции, известный своей архитектурой. В древние времена он оберегал жителей города.

Колизей - знаменитый амфитеатр в Риме, построенный в честь легионеров и их побед. Отличается интересным дизайном и является прототипом современного стадиона.

Эйфелева башня - детище французского архитектора Густава Эйфеля, символ Парижа и Франции с 1889 года.

Китайская стена - памятник архитектуры Северного Китая. В ее сооружении принимала участие пятая часть населения (порядка миллиона человек), она служила защитой народа от варваров и кочевников. Общая длина стены - 6350 км, а видеть ее можно даже из космоса.

Скульптуры острова Пасхи - загадочные каменные статуи от 3 до 21 м. До сих пор доподлинно неизвестно, кто, когда и с какой целью водрузил эти скульптуры. Аура таинственности, окружающая остров, делает его весьма популярным среди туристов.

Петра – город в горе, главная достопримечательность Иордана. Дома вырублены в скале на разных уровнях, и соединяются между собой улицами и площадками.

Стоунхендж - архитектурный памятник эпохи мегалита, который вероятно мог служить кладбищем, а также указателями сторон света. В последнее время мнение о том, что Стоунхендж являлся обсерваторией, пересматривается.

Тадж-Махал - мавзолей в Центральной Индии, возведенный правителем Шах-Джаханом для его жены. Славится своей архитектурной изысканностью и представляет собой платформу с мечетью, приемным залом и, собственно, гробницей.

Идея провести конкурс "Новые семь чудес света" пришла в голову путешественнику из Швейцарии Бернарду Веберу, который предложил заново определить удивительные сооружения, созданные руками человека. Голосование проводилось с помощью интеренета и мобильной связи. Единственным ограничением для кандидатов было то, что построены они должны были быть не позднее 2000 года.

Напомним, что ранее в список старых семи чудес света входили: пирамида Хеопса в Гизе, висячие сады Семирамиды в Вавилоне, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды в Эфесе, мавзолей в Галикарнасе, Александрийский ... Читать дальше »
Категория: liex | Просмотров: 1336 | Добавил: WhiteSnake | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 1744 | Добавил: WhiteSnake | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Просмотров: 546 | Добавил: WhiteSnake | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024

Используются технологии uCoz